Исключить ребенка из приватизации
Здравствуйте! Ребенок был включен в приватизацию, но в квартире никогда не жил. Можно сейчас его исключить из приватизации? Сейчас он прописан в другом месте и там имеет долю.
, Светлана, г. Курган
Анна Хвостанцева
Только если этот ребенок уже использовал право бесплатной приватизации. Или если место жительства родителей этого ребенка на момент приватизации — не в приватизируемом жилом помещении.
Не совсем ясно, что значит «включен в приватизацию». Если заявление о приватизации уже подано или приватизация осуществилась, то исключить ребенка из числа лиц, имеющих право на приватизацию данного жилья, нельзя.