Смогут ли в случае смерти мужа, его дети от первого брака претендовать на подаренную мною долю?

Добрый день. У меня есть квартира приобретенная мною до брака, я единственный собственник. Я хочу оформить дарственную на половину этой квартиры на мужа т.к. он продал свою недвижимость и этими средствами погасил ипотечный кредит за мою квартиру. Смогут ли в случае смерти мужа, его дети от первого брака претендовать на подаренную мною долю?

, Полина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследниками первой очереди, кроме вас и ваших общих детей, будут дети мужа от первого брака.

Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, в случае смерти Вашего мужа, все наследники первой очереди — супруга, все дети и родители) смогут претендовать на все имущество, которое ко дню смерти будет принадлежать наследодателю. В том числе и на эту долю, несмотря на то, что она перейдет ему по договору дарения.