И что будет с ней после подачи заявления?
Здравствуйте, меня сегодня оскорбила соседка , назвав «проституткой». Я несовершеннолетняя , сняла все на камеру , где четко слышно и видно все.
Вопрос: Что делать с этими данными ? И что будет с ней после подачи заявления?
, Алина Лухнева, г. Краснодар
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Алина, максимум, что ей грозит, это административное наказание по статье 5.61 КоАП:
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Для попытки привлечения к ответственности обращайтесь в Прокуратуру (им подведомственны эти составы КоАП).
Также можете обращаться в суд за взысканием морального вреда, однако учитывайте, что по этому основанию много не взыщут.
Удачи.