Подскажите можно перечислить алименты на ребёнка на счёт матери моей бывшей супруги?
Добрый день! Подскажите можно перечислить алименты на ребёнка на счёт матери моей бывшей супруги? Если у супруги проблемы со счетами
, Светлана, г. Краснодар
Олег Соболев
Здравствуйте.
а какого рода проблемы?
Если проблемы с приставами, то они не имеют права списывать алименты на основании ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Для этого надо сообщить приставам, что на этот счет приходят алименты и он снимет арест.
Что касается перечисления денег на счет матери, то такое возможно по соглашению сторон.
Либо же алименты можно принять наличными с выдачей расписки об их принятии.
а, оно у нотариуса заверяется.