Вопрос, может ли он каким то образом через суд признать договор недействительным?

У нас с мужем была трёхкомнатная квартира купленная в браке. Пока мы были в браке он дал мне нотариально заверенное согласие на отчуждение квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением в пользу моей дочери. Потом мы развелись. Через полгода после развода я оформила договор пожизненного содержания с иждивением, по условиям бесплатно передала в собственность дочери квартиру. Право собственности уже оформлено и зарегистрировано на дочь. Но спустя время бывший муж опомнился, и требует долю с квартиры. Вопрос, может ли он каким то образом через суд признать договор недействительным?

, Татьяна, г. Москва
Право собственности уже оформлено и зарегистрировано на дочь. Но спустя время бывший муж опомнился, и требует долю с квартиры. Вопрос, может ли он каким то образом через суд признать договор недействительным?

Татьяна

Добрый день!

Поскольку вы действовали на основании нотариально заверенной доверенности от бывшего мужа, то шансы признать договор недействительным у вашего мужа очень малы. Только по общим основаниям, если он в суде докажет, что составил доверенность в результате введения в заблуждение, обмана, насилия или не понимал значения своих действий в момент составления доверенности.