Но когда пришли на проверку газа нам сказали что в кухне незаконное подключение газа, утеряны документы у хозяина и в базе их не могут найти?

Во дворе дома с газлвым отоплением. Счетчик стоит в доме и от него идет газовая труба в летнюю кухню, там тоже был газ. Но когда пришли на проверку газа нам сказали что в кухне незаконное подключение газа, утеряны документы у хозяина и в базе их не могут найти

Что деперь делать?

И сколько будет стоить восстановить документы

, дарья, г. Краснодар
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Во-первых, убедитесь в том, что лица, осуществляющие проверку установки приборов учета газа, имеют на это полномочия. Во-вторых, менять внутриквартирное газовое оборудование собственник помещения  обязан за свой счет – за уклонение от этого ему грозит административный штраф. По поводу восстановления документов вам необходимо обратиться в организацию, обслуживающую вас (поставляющую газ), там же вам разъяснят о порядке получения новых документов.