Возможно ли не возмещать облздраву потраченные деньги на мое обучение?
Учусь по целевому договору на местах с платной квотой в медицинском институте. Вышла замуж за военного (контрактник) в другом регионе. Возможно ли расторжение договора, либо перевод в другое учебное заведение на тех же условиях, в которых я сейчас обучаюсь?
, ирина, г. Москва
Виктория Федосеева
Добрый день, Ирина.
Необходимо смотреть условия вашего целевого договора, там должны быть указаны основания его расторжения. Если такие основания не указаны, то при расторжении договора, средства придется возмещать. Договор вы подписывали добровольно. Перевод возможен, но при определенных условиях, уточняйте в ВУЗах.