Квартирный спор после развода
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В браке были приобретены две смежные комнаты в коммуналке на двух хозяев(50% маткапитал), после развода бывший муж остался там проживать. Сейчас не платит алименты и сдаёт эти комнаты соседям. Имею ли я права выгнать соседей из этих комнат?
, Юлия, г. Южноуральск
Александр Васильев
Юлия, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах Ваш бывший супруг распоряжается общим имуществом супругов. При этом сделка в отношении общего имущества супругов была совершена без Вашего согласия.
Соответственно, Вы как участник совместной собственности имеете право оспаривать указанную сделку в порядке, в частности, ст. 173.1 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной без необходимого… согласия третьего лица).
С уважением, Александр Васильев