Нужно ли ИП получать лицензия на образовательную деятельность?
Есть такая контора как "Репетиторская Империя" они провернули, как создали себе ИП, а когда просишь у них лицензию на проведение образовательной деятельности, они говорят, что у нас в ИП все есть, а самой бумаги нету, хотя я спрашивал у других онлайн школ, они мне кидали прям лицензию
, Данила Иванов, г. Балаково
Владимир Балашов
Здравствуйте
а когда просишь у них лицензию на проведение образовательной деятельности, они говорят, что у нас в ИП все есть, а самой бумаги нету, хотя я спрашивал у других онлайн школ, они мне кидали прям лицензиюДанила
зависит от того — лично преподает ип или нет
если лично- лицензия им не нужна
если есть наемные педагоги- нужна
ну и в принципе надо понимать что преподают- есть там образовательная программа или нет — от этого тоже зависит вопрос лицензии при работниках.