Имею ли я право без согласия хозяев прикладывать эти фотографии к постам в соцсетях?

Здравствуйте!

Была на родине папы, в деревне, которая возрождается благодаря дачникам, сделала фотографии родительского дома отца, который тоже сейчас преображается руками новых владельцев. Территория деревни открытая, не частная.

Фото прикрепляю

  • 20200506_151959
    .jpg
, Ольга, рп. Ковернино
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга. Полагаю, если вы будете делиться фото без указания на личные данные новых владельцев дома, то ничьи права это не затронет.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Ольга, можете. Это Вашим фото, они не являются чужой собственностью На фото нет лиц детей или других людей. Вы не заденете этим фото ничье достоинство. Мы же можем ходить и фотографировать дома, которые нам понравились, запрета такого нет.