8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня такой вопрос, у моей мамы есть дарственная пай земли с 90 х годов, так и не воспользовалась

Добрый день,у меня такой вопрос,у моей мамы есть дарственная пай земли с 90 х годов,так и не воспользовалась,что нужно делать куда обращаться,так как дарственная в Бугурусланском районе была дана,а проживает мама в Самарской области.

, Екатерина, г. Самара

Уважаемая Екатерина! Доброго! По уму надо смотреть, что там за документы. Категория и ВРИ ЗУ? Можно подарить, можно продать, можно выделить в счет доли земельный участок в порядке ст.13.1 федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ

(ред. от 06.06.2019)
«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=93F7FB3ACDFD00A03F6BA9016ABB3BB7&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=41497399104510810127953164&base=LAW&n=326404&rnd=3F4B0241227F6AAB48F8DB033D8976D8#26ui3rt9est)

Надо вникать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, развелась через мирового судью, есть свидетельство о расторжении брака, а новый брак заключить не можем через госуслуги, что делать
Добрый день, развелась через мирового судью, есть свидетельство о расторжении брака, а новый брак заключить не можем через госуслуги, что делать
, вопрос №4971217, Оксана, г. Калининград
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнат
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнатной квартиры каждая комната 1/2. Моего ребёнка и его дядя. В данный момент мы там не живём, мы сами снимаем квартиру вторая, половина нам не даёт возможности там жить и условия не совсем ,очень плохие, там жить . Вот я хотела поинтересоваться, возможно ли продать эту эти доли в квартире, и положить ребёнку на счёт, чтобы они были неприкасаемы до 18 лет. А то, что не купишь эту квадраты за такие деньги. А квартира сейчас каждый раз набирает свои долги, потому что вторая половина не собирается её оплачивать.
, вопрос №4970216, ольга, г. Новотроицк
Добрый день, подскажите пожалуйста, моя мама умерла в 2021 году, вступив в наследство мы погасили все кредиты, сегодня з
Добрый день, подскажите пожалуйста, моя мама умерла в 2021 году, вступив в наследство мы погасили все кредиты, сегодня звонят из банка и говорят что на маме есть кредит в 20.000 тысяч и его нужно погасить. Как нам быть в такой ситуации, скорее всего это какието пени набежали за эти года.
, вопрос №4969328, Любовь, г. Пермь
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое де
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав. Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
, вопрос №4967820, Марина, г. Москва
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4967035, Анастасия, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 07.05.2020