Автомойка на ижс
Добрый день. Есть в собственности участок ижс, но на данный момент возникла необходимость построить на нем автомойку. Что необходимо для этого? Как изменить ври, чтобы не было проблем с законом?
При изменении вида разрешенного использования земельного участка следует руководствоваться правилами землепользования и застройки для конкретного муниципального образования, закажите выписку на ваш участок.Основной и вспомогательный виды использования участка можно изменить самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований, для этого следует обратиться в управление Росреестра для внесения в ЕГРН сведений об изменении вида разрешенного использования.
Чтобы изменить условно разрешенный вид использования, следует получить разрешение органа местного самоуправления. Глава местной администрации принимает решение с учетом результатов общественных обсуждений или публичных слушаний.