Покупка квартиры через мат.капитал
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно ли купить квартиру за мат.капитал, если в ней имеются задолженности по коммунальным платежам? Спасибо!
, Наталья Бекенева, п. Витим
Сергей Берестов
Здравствуйте, Наталья!
Само по себе наличие у продавцов задолженности по коммунальным платежам не препятствует приобретению данного жилого помещения с использованием средств материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
При этом надо иметь в виду, что долги по коммунальным платежам остаются за прежними собственниками (продавцами), которые этими услугами пользовались.
Понятно. Спасибо!