Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как сказал начальник тебе предоставили стол и стул вот и сиди там
Сегодня первый день после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Начальника я предупредила за неделю до выхода. Он не хотел чтоб я выходила. Просил написать заявление до 3х лет, я отказала. Вышла сегодня на работу. Мне предоставили стул и стол. До работы не допускают. Подсела за стол к колене чтобы ознакомиться с изменениями и вспомнить программу, тудже была вызвана к начальнику и получила запрет. Как сказал начальник тебе предоставили стол и стул вот и сиди там. Что делать!!!??
В данном случае Вам необходимо определиться с несколькими моментами:
1. Повлияет ли такой режим работы (сидеть на стуле) и ничего не делать на Вашу заработную плату
2. Если у Вас есть на руках трудовой договор и должностная инструкция (или иной документ, в котором определен круг Ваших служебных обязанностей), Вы вправе потребовать (письменно) его исполнения со стороны руководства — предоставить Вам оборудованное для исполнения служебных обязанностей рабочее место, предоставление служебных заданий для выполнения трудового договора;
3. Понять, есть ли необходимость во вмешательстве в сложившуюся ситуацию контролирующих органов (трудовой инспекции или прокуратуры).
В том случае, когда Вас устраивает, например, получение оплаты труда за сидение на стуле и Вы не готовы идти на обострение ситуации с руководством — то делать особо ничего не нужно.
Если Вы готовы бороться с таким отношением, и Вам за посиделки на стуле не платят заработную плату — нужно писать жалобу в контролирующие органы, которые вынесут предписание Вашему руководителю и обяжут организовать Ваш рабочий процесс с выплатой вознаграждения за труд
Я бывший военный, во время службы ме было предоставлено ведомственное общежитие (двухкомнатный блок). После увольнения в 2019 году я продолжал там проживать. Там Больше половины проживают которые вообще не служили. У меня скопился небольшой долг. Руководство просило погасит его или выселят. я гасил постепенно, как мог. Но договор найма со мной не заключали с 2019 года. Живешь никто тебя не трогает. Со мной проживает жена. она инвалид 3 группы. Когда долг был погашен, я узнал что на меня подали в суд на выселение. Так как я потерял право и основания там проживать. Уже не служу, не учусь и не работаю в ведомстве. Прописан я в другом городе и жилплощадь позволяет там проживать, по этому жилья я не получил от государства. Суд я проиграл естественно. Хочу подать аппеляцию, чтобы продлить выселение так как работаю в управе этого района, совсем рядом. Может есть какая то лазейка, чтобы выиграть суд и не выселяться, а остаться там. Живут кто попало там, им договора продлевают, а меня отдавшего 25 лет службе государству выкидывают. Вот что обидно!!!
, вопрос №4976651, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
, вопрос №4972167, Любовь Бурдина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.
, вопрос №4971152, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я заведующий складом, материально ответственное лицо, при уходе в отпуск я закрыл свою каморку оставив там лишь личные вещи. Но когда вернулся из отпуска она была вскрыта, без моего согласия и я даже знать не знал.
В каморке были лишь личные вещи, всё что нужно было для работы и отдачи товара со склада, я оставил в свободном доступе. Каморка не проходная, а отдельное помещение. Единственное что ещё было, это стол и стул. То есть рабочий ноутбук и несколько новых перчаток. Заменяли меня менеджеры и вместо меня отдавали товар. Подскажите, это законно, вскрытие посредством разламывании моего личного замка и без уведомления меня, как владельца вещей в каморке.
, вопрос №4970732, Александр, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я досрочно прекратил контракт с брокером с лицензией на кипре отковтие брокер лтд по причине не предостпвленич аналитики. Сумма к выводу 180 т дол. Брокер определил криптопереаод и чтоб была проводка ге менее 10℅ от суммы., я предоставил такой кошелек и по ссвке брокера tron-vhk.com прошел верикацию и амл проаерку, 12 часов обраьатвался перевод плсле сего брокер стал требовать сделать проаводку 20 т дол по кошельку, что сказали мои криптоспециалисты делать не надо и опасно и нечем. Отправить частями, оформить второй кошелек и пройти проверку и перевести брокер отказался. Мне обьвили что будет перевод на банк на карту первого пополнени Рсхб (р2р)и там изза санкций деньги будут лежать и пропадут или уйдут на цб и пропадут. Или я должен оплатить справку валютной легализации 300 тр и тогда типа отправят. Но ни образуца документа ни обьясннний почему я должен это делать нет, в контраате такого тоже нет. Переводить на мои реквизиты Райффайзен банка имеющего свифт они отказыааются. Те просто хотчт украсть деньги. Я завел изначально 60+ тыс дол и три месяца делал торговве сделки. Моц тел +79312913858
, вопрос №4970089, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.