Муж взял кредит после подачи мною заявления на развод, считается ли он общим или все таки это его кредит?

Здравствуйте! Муж взял кредит после подачи мною заявления на развод, считается ли он общим или все таки это его кредит?

, Дарья, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья. Если супруг докажет, что кредит был израсходован в интересах семьи, то суд может признать его общим.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Дарья
Клиент, г. Казань
Супруг умер в апреле этого года, банк обяжет меня платить?

Обязать может только суд.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Это общий кредит, если вы состоите в браке. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Как сказал Верховный суд, юридически значимым в этом деле является выяснение вопроса, были ли потрачены полученные мужем деньги на нужды семьи.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание — запросто!

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, всё всё зависит от того на что были потрачены деньги.