Судебное заседание по гражданскосу делу во время режима самоизоляции

Здравствуйте. На сайте суда указано, что на 12-е мая назначено судебное заседание, по которому я являюсь истцом. Однако сейчас режим самоизоляции и в суд просто напросто не пускают охранники (уже приходила в конце марта на суд заседание-не пустили, узнав, что гражданское). Предыдушее было назначено на 31 марта. На сайте суда тогда написали, что отложено по причине неявки сторон. Как вообще в этом случае поступить? Ведь в суд не пускают, а они пишут “неявка сторон”, а сейчас вообще могут провести заседание без явки и вынести решение. Идти в суд и попытаться зайти (доказывая охране на входе, что назначено судебное заседание и оно не отлодено)или нет?

, Св, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если от участников процесса поступит заявление о рассмотрении без их участия, то весьма вероятно, что суд рассмотрит. В крайнем случае в очередной раз отложит и спорить  с приставами не надо.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Позвоните перед судебным заседанием секретарю и уточните, состоится ли судебное заседание, если судебное заседание будет, то вас обязаны пропустить приставы для участия в нем.

суды начинают работу 12 мая

Св
Клиент, г. Москва
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

12 мая суды начинают работу. Есть указание Верховного суда РФ на этот счет.

Св
Клиент, г. Москва
Спасибо

не поделитесь столь ценным документом?