Здравствуйте, есть долг в мфо, они продали долг в коллекторское агентство, заявление на отказ от взаимодействия с 3 ми лицами нужно направлять теперь коллекторам или кредитору?

Уточнение от клиента

Отказ от того чтобы коллекторы не могли звонить родственникам

, Марина, г. Абакан
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Да, лучше направить отказ и коллекторам и кредитору.

После получения такого отказа  они не имеют права Вам звонить/встречаться/отправлять SMS и т.д. У них останется лишь один способ общения с Вами — письма.

Но для более точного ответа, конечно, нужно подробнее все обстоятельства изучать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Марина

Да, можете заявить и об этом. Также оказаться могут сами родственники.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина! Если долг продан, то есть, произошла пееуступка прав требования, то лучше отправить в обе организации заказным письмом, в идеале с описью вложения.