В Балашихе, мотивируя это тем что у нас 1 договор купли продажи на троих, а надо на каждого отдельный договор
Добрый день. В марте 2019 продали квартиру в Балашихе (кв. по 1,3 доли, я, жена, сын) но договор купли продажи сделали 1 на троих. В августе 2019 купили кв. в Жуковском, а в январе 2020 подали декларацию на возврат от покупки. Сейчас налоговая с нас вычитает деньги (по 100000 т. р. с каждого) за продажу кв. в Балашихе, мотивируя это тем что у нас 1 договор купли продажи на троих, а надо на каждого отдельный договор. Квартира на момент продажи была менее 3 лет в собственности. Правомерно ли это, и что можно в даном случае сделать.
Уточнение от клиента
Я как ветеран надеюсь получить консультацию бесплатно.
, на олийА, г. Москва
Владимир Кучин
Здравствуйте Ольга.
В данном случае ИФНС действует правомерно.