Как теперь я могу вернуть эти деньги?

Здравствуйте мне позванили типа с банка росс эконом сказали что мне одобрен кредит 300т на 5 лет но чтоб получить нужно оплатить страховку 4500 я незнаю как так получилось но я перевела потом типа еже несколько раз переводила то ракурьера 15т в эти дни была как зомби слушала их и делала все что говарили.как теперь я могу вернуть эти деньги?

, ольга, г. Ставрополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

С Вами связались мошенники и никаких сомнений в этом нет. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы получить деньги от банка между вами должен быть заключен кредитный договор. При этом банки никогда не ставят условием получения кредита совершения каки-либо платежей.

Скорее всего с вами созвонились не представители банка, а типичные мошенники. Теперь вам нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о проведении проверки по поводу случившегося.

Отмечу, что благоприятный исход дела маловероятен, но заявление написать нужно обязательно.

Желаю удачи!