Взыскание транспортного налога
Транспортный налог начисляется по месту регистрации автовладельца или по месту регистрации транспортного средства?
Спасибо
, алексей, г. Москва
Алексей Савватеев
Транспортный налог начисляется по месту нахождения транспортного средства.
А местом нахождения транспортного средства признается место жительства его владельца.
п. 2, ч. 5 ст. 83 Налогового Кодекса РФ.
Ответ на Ваш вопрос: по месту регистрации автовладельца.
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Алексей! В соответствии с п. 5 ст. 83 НК РФ местом нахождения транспортных средств признается место жительства собственника. В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.