Сожительство с 16 летней
мне 19 я хочу проживать с девушкой 16 лет без ведома её родителей грозит ли мне уголовная ответственность если да то какая?
, Александр, г. Асино
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Уголовная ответственность, если Вы не похищаете девушку и не удерживаете ее помимо воли, Вам не грозит, однако родители могут привлечь Вас к гражданской (имущественное) ответственности за причиненный моральный вред и убытки (если такие последуют), так как до 18 лет — родители являются законными представителями девушки и местом ее жительства считается место жительства ее родителей.
При этом, в случае чего, Вам придется доказывать, что Вы не заставляли ее покинуть родителей.
Удачи.