Или нужно нам делать какие то специальные документы?
Добрый вечер. Ситуация такая. Моя бабушка оформила дарственную на мою маму. Мама моя умерла. Бабушка ещё жива . Перейдёт ли Квартира по наследству нам с сестрой? Или нужно нам делать какие то специальные документы?
, яна, г. Москва
Анастасия Душаева
Яна, здравствуйте. По договору дарения собственником квартиры стала мама, право собственности перешло к ней. Соответственно, квартира стала наследственным имуществом после смерти мамы. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители. Бабушка может отказаться от наследства в пользу других наследников, написав заявление об отказе нотариусу.