Мы в разводе, есть общий ребенок, мать умерла, с кем должен быть ребенок, ему 2 года, Какие у меня права, что я должен буду сделать?
Мы в разводе, есть общий ребенок, мать умерла, с кем должен быть ребенок, ему 2 года, Какие у меня права , что я должен буду сделать?
, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Арсен, здравствуйте! Развод родителей не лишает ребёнка иметь право общаться, воспитываться и иметь содержание от второго родителя тоже (статья 54 СК РФ). А уж если мать ребёнка умерла, отец обязан и имеетправо взять ребёнка к себе и выполнять свои родительские обязанности.
Дмитрий Ольховский
Если Вы, как отец не ограничены в правах, то обязаны выполнять свои функции родителя в соответствии с СК РФ.
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Плюс, ещё ознакомьтесь со статьями 54, 64, 65, 66 СК РФ