Так получилось что я стал номинальным директором не по своей воле, на мне было ИП (его я закрыл), и две ООО, плюс ко всему за меня не платили НДС и у меня выросли большие долги у приставов
Здравствуйте. Так получилось что я стал номинальным директором не по своей воле, на мне было ИП (его я закрыл), и две ООО, плюс ко всему за меня не платили НДС и у меня выросли большие долги у приставов. Меня очень активно приглашает на беседу налоговая служба, а так же теперь "Госбезопасность", я не знаю что мне делать, как поступать, люди которые управляли моими фирмами имеют очень много связей, как мне быть? Как освободится от долгов
, Максим, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Выбор у вас небольшой. Либо признаться, что вы номинальный директор и попытаться минимизировать последствия, либо понести ответственность, как гражданскую (долги и возможно субсидиарная ответственность по долгам организации), так возможно уголовную, если суммы долга крупные.