Как правильно писать исковое заявление?

Уважаемые юристы.Подскажите если есть судебный приказ на взыскание алиментов на одного ребенка в размере 1/4 от дохода,он утерян,алименты не платились 5 лет,но позже родилось еще 2 детей от этого же человека.Как мне подать на алименты на этих двоих деток?Ведь на одного положено 25% а на троих 50%.Как правильно писать исковое заявление?Просить сразу на троих 50 или на двоих 33%с указанием на судебный приказ,который сейчас восстанавливаю?

, Анастасия, г. Москва
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алименты  на  содержание  несовершеннолетних  детей  могут  быть   назначены  судом

на  1  ребенка- в  размере  1/4, на  двоих  детей — в  размере  1/3, а  на  троих  и  более  детей  — в  размере   половины   от  всех  видов  доходов  и  заработка.  Иск  нужно  писать   о  взыскании  алиментов   на  троих  детей  с  учетом  отмены  ранее  выданного  судебного  приказа.  Так  как   все  трое  детей  имеют  равные  права.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лучше получить дубликат приказа и подать заявление на ещё один судебный приказ, на 1/3 заработка, так размер алиментов будет выше. Второй вариант подавать иск о взыскании алиментов, но приказ все равно понадобится. В первом случае размер алиментов будет 1/4 и 1/3 заработка, во втором — 1/2 заработка. Иск подаётся в районный суд. Заявление о выдаче судебного приказа — мировому судье.

С уважением Андрей Козырев