Как повлияет на уголовное дело и выплату алиментов.учёт в наркологическом диспансере
1 судебное заседание по уголовному делу, на мужа, за не выплату алиментов было перенесено, из-за того, что выяснилось, что он стоит на учёте в наркологическом диспансере,(алкоголик), как это может повлиять на судебное дело, и выплату алиментов?
Данное обстоятельство не должно существенным образом повлиять на ход уголовного дела. Алкоголизм мужа может быть учтен в качестве обстоятельства, смягчающего уголовную ответственность — как тяжелое состояние здоровья. Ответственности это не отменяет.
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док. Прошла проверку, следователь дал мне решение по этому делу что я её могу забрать. Так как было отказано в возбуждении уголовного делу. Но на стоянке всеровно требуют с меня 500 тыс. Так как она у них стояла. Это закконо? Обьесняя что это часная контора.
Здравствуйте, можно узнать я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя пока ребенку исполнится 14 лет. Официально я не работаю. Могу ли я оформить на себя автомобиль не повлияет ли это на выплаты.
Здравствуйте брал микро займа 24.12.2026 10 т. рублей. Сейчас набежало очень много процентов в итоге нужно отдать аж 63 т. р. могу ли я с ними по судится и чем мне это грозит, могут лив отношение меня завести уголовное дело по статье мошенничество ?
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
Здравствуйте!
Мошенники взломали MAX, просили от моего лица сделать денежные переводы на номера карт. Обратились с заявлением в полицию, телефон изъяли на экспертизу для возбуждения уголовного дела и не возвращают уже более 30 дней. Сотрудники также не связывались за это время со мной и не уведомляли письменно про ход событий по делу. Что делать в такой ситуации ?