Здравствуйте улетел на самосвале фирмы в кувейт что зделать чтоб не удержали?
Здравствуйте улетел на самосвале фирмы в кувейт что зделать чтоб не удержали ? Договор подписал о трудоустройстве за день до этого . Стажировку не проходил и никаких документов не подписывал
, фанис, г. Екатеринбург
Аркадий Шамирович Тохунц
Если автомобиль застрахован по КАСКО, то за ущерб заплатит страховая компания.
Яна Куликова
Ответственность работодателя за ущерб, нанесенный наемным работником в рамках исполнения трудовых обязанностей и договора ГПХ, установлена в ст. 1068 ГК РФ. Причинение вреда работника, допущенная при ДТП в рамках исполнения обязанностей, считается виной работодателя.
При судебном разбирательстве по вопросу компенсации вреда ответчиком становится работодатель (субъект ответственности). Лицо, непосредственно причинившее вред, привлекается в качестве третьего лица.