Сбил человека Ехал ночью поднимался на подьем не больше чем за 10 метров увидил 2 силуета на обочине, прошло
Сбил человека
Ехал ночью поднимался на подьем не больше чем за 10 метров увидил 2 силуета на обочине , прошло секунд 5 и сбил человека , человек вылетел на проезжую часть , двигался в неосвещенном месте , что грозит
Административная ответственность подразумевает назначение соответствующего штрафа. Размер взыскания полностью зависит от тяжести причиненного ущерба, то есть от имеющихся у пешехода повреждений. Потерпевший вправе потребовать возмещение морального вреда, вреда здоровью, расходов на лечение. Требование может быть предъявлено в судебном порядке. Привлечение к административной ответственности не исключает гражданской ответственности.
Гражданская ответственность как раз подразумевает возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП. Чаще всего такое взыскание накладывается в денежном эквиваленте. Данная мера актуальна, если пешеход сбит не насмерть.
Наиболее тяжелый вид ответственности – уголовная. К ней привлекается водитель при тяжелых последствиях аварии. Если потерпевший сбит насмерть, виновный может быть осужден на 7 лет лишения свободы.