Взыскание задолженности дорого ли? Процесс долгий?
Взыскание дебиторской задолженности дорого ли?
процесс долгий?
Какие расценки на подобные услуги?
Оплата процент от взысканной возможна?
Доброго времени суток!
При подаче иска в суд необходима уплата государственной пошлины. Размер госпошлины зависит от взыскиваемой суммы.
Если требования рассматриваются в порядке ГПК РФ, то гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Если требования рассматриваются в порядке АПК РФ, то дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий шести месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Стоимость юридических услуг и их оплата обсуждается индивидуально. Каждый юрист (специалист) определяет свои условия оплаты своих услуг, которая как правило зависит от объема оказываемых услуг, сложности дела и т.д.
Вы можете обратиться ко мне в чат по решению Вашего вопроса. Услуги в чате осуществляются на платной основе.
Юрий, здравствуйте.
1) Рассчитывайте как минимум на 3-6 месяца (с учетом претензии, суда, вступления решения в законную силу, получение исполнительного листа, исполнительного производства и т.п.).
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2) Расценки у всех разные, договаривайтесь.
3) Оплата процента от взыскания возможна по договоренности с юристом.