Нужно ли мне оформлять там заново внж или я могу встать на миграционный учёт в питере и этого будет достаточно?

Здравствуйте. У меня внж Мурманска, хочу переехать в Санкт-Петербург. Нужно ли мне оформлять там заново внж или я могу встать на миграционный учёт в питере и этого будет достаточно?

, марина, г. Кандалакша
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Марина.Если Вы хотите переехать на постронное место жительства в Санкт-Петербург и у Вас есть где зарегистрироваться, то можете при регистрации в Питере по виду на жительство одновременно написать заявление на выписку с прежнего места жительства.Если Вы просто временно там будете проживать, то обязаны встать на миграционный учет по  прибытии в новое место пребывания.В таком случае выписываться из Мурманска Вам не надо.В любом случае вид на жительство заново оформлять не надо.У Вас те же права, что и у гр.РФ, кроме права голосовать.Вы можете менять место жительства по Вашему усмотрению, но при временном проживании должны встать на миграционный учет по адресу временной регистрации либо через МФЦ, либо в органы миграции.