Могу я продать квартиру без ее согласия?
Добрый день. Квартира в собственности. В квартире живут я , муж, дочь с ребёнком. на момент приватизации дочь была несовершеннолетней, как мне объяснили она имеет долю в этой квартире. Могу я продать квартиру без ее согласия?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Если доли собственности у дочери нет по документам, значит её нет совсем у нее. Собственники только вы и муж. Но при продаже за бывшими несовершеннолетними гражданами сохраняется право пожизненного проживания в такой квартире. Это если приватизации была до 1994 г.
Владислав Стрижко
Добрый день, распорядиться правом собственности вы можете, никто такого права Вас не лишает, но в тоже время ваше право не влияет на право проживания члена семьи нанимателя. Таким образом, продать вы сможете, но право проживания сохранится за дочерью.