Какую категорию поставят при медобследовании с учетом капель?
Знаю, что закапывают специальные капли. На сколько может улучшиться зрение? Есть ли вероятость, что мне поставят годную категорию? И что делать в данном возможном случае?
- IMG_20200510_170637.jpg
, Mikhail, г. Москва
Иван Самарин
Здравствуйте!
Капли закапывают для того, чтобы снять «ложную близорукость» — спазм аккомодации. Она может достигать 3 дптр. Но это крайне маловероятно. На практике — не более 1 дптр. Поэтому, согласно п.в ст.34 «Расписания болезней» вам должна быть определена категория годности «В» и на основании ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежите зачислению в запас.