Как заменить обязательные работы на штраф

суд приговорил на 350 часов обязательных работ хотя мера пересечение была мелкой, скоро в армию а 350 часов не знаю как сделать хотелось бы заменить на не большой штраф или отсрочить на год пока служба идет

, Саша Белый, г. Нальчик
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе пока Вы отбываете наказание в виде обязательных работ, а также в течение года после отбытия Вы не подлежите призыву на военную службу. Условно досрочно от обязательных работ освободиться невозможно. В принципе, даже после погашения судимости в армию Вы можете и не попасть.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.