Здравствуйте, с женой в разводе 5лет, я являюсь созаемщиком по ипотеке, бывшая жена не может оплачивать ипотеку, я тоже, могу ли я выйти из созаемщиков и не иметь к этой ипотеке никакого отношения

Здравствуйте,с женой в разводе 5лет,я являюсь созаемщиком по ипотеке,бывшая жена не может оплачивать ипотеку,я тоже,могу ли я выйти из созаемщиков и не иметь к этой ипотеке никакого отношения

, Вячеслав, г. Самара
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, изменить условия кредитного договора можно только с согласия банка, и с большей доли вероятности банк может отказать, и как вариант- можно продать квартиру с полным погашением задолженности по кредитному договору, сделать это можно также с согласия банка, при этом нужно найти покупателя который либо выплатит всю сумму сразу, либо примет на себя обязательства по кредитному договору, важно чтобы были соблюдены все требования банка к заёмщикам.