Что мне будит если я не оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения езда без прав управление транспортным средствам

, Владимир Ефремов, г. Судогда
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Это будет считаться уклонением от исполнения административного наказания, ответственность за это предусмотрена статьей 20.25 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.