Может наложить Тинькоф арест на страх. Пенс.(инв. 3 гр)11700(единствен.доход).?

Здравствуйте.Доброго здоровья. Скажите пожалуйста в 2020 году могут наложить банк Тинькоф арест на страховую пенсию(инвалида 3 гр 57 лет)-пенсию приносят на дом и это единственный доход 11700 р. а банку я должна 300.000 т.р. Спасибо .

, Лариса, г. Братск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

С Вас пристав может удерживать 50%, но никак не банк. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.