Как получить алименты с 2008 года
Как я могу взыскать алименты с 2008 года. Ребенку 15 лет, за эти года мы получили только 14 тысяч рублей. И приставы ничего не хотят делать....
, Ирина, г. Электросталь
Людмила Хунхинова
Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана вышестоящему должностному лицу этой службы или через должностное лицо, бездействие которого обжалуется. Также вы вправе обратиться в суд (ст. ст. 121, 123 — 124 Закона N 229-ФЗ«ОБ исполнительном производстве»). Кроме того, обратитесь к судебному приставу для предоставления вам расчета по задолженности по алиментам.