После развода кому дом останется и ипотека?
Муж купил дом в ипотеку до брака. После покупки дома мы зарегистрировались и оплатили часть долга материнским капиталом. После развода кому дом останется и ипотека?
, Яна, г. Новосибирск
Маргарита Комарских
Добрый день, Яна. Поскольку для погашения ипотеки был использован мат.капитал, у вас в силу закона возникла обязанность выдела долей в этой квартире всем членам семьи- мужу, жене, детям. Размеры долей устанавливаются по соглашению, и законом не регулируются. Если до суда доли выделены не будут, то раздел будет производится с учетом этого законного требования и с вычетом добрачных денег супруга, если такое требование им будет заявлено.
По всем дополнениям обращайтесь в личный чат консультирование в чате производится на платной основе.