Как оформить ипотеку?
Здравствуйте! Я хочу оформить ипотеку под 6,5% с гос поддержкой. Одно из условий - первичное жилье. Подходит ли под это условие квартира не от застройщика, а квартира от агентов?
- Снимок.png
, Тамара, г. Самара
Татьяна Шайхутдинова
Доброго времени суток!
Ипотеку под 6,5% дадут только при таких условиях:
1. Это квартира в новостройке. На нежилые помещения такую ипотеку не дадут.
2. Ее купили у юрлица — кроме инвестиционных фондов и их управляющих компаний.
3. Заключен договор участия в долевом строительстве, уступки права требования или купли-продажи — но с застройщиком.
Квартира может быть в строящемся доме или в уже сданном, но вторичка не подойдет.
Я правила знаю, зачем вы мне их написали? Я хочу у знать, что такое квартира от агента? Подойдет ли квартира от агента под эти условия?