Как получить компенсацию с застройщика

Здравствуйте, выдача ключей должна была проходить до 31 декабря 2019 года. До сих пор ключей нет. Будет ли оправданием застройщика пандемия.? И есть ли надежды на компенсацию от Застройщика о утраченной выгоде?

Уточнение от клиента

на договоре нет печати и подписей, является ли в электронном виде действительным договор и не возникнут ли вопросы о не правомерности подачи заявления в суд?

Когда лучше подавать  застройщику  претензию в соответствии со ст 6 п. ФЗ № 214, до получения ключей или после получения?

, Александр Перевертень, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр Перевертень! Нет, пандемия не является оправданием в этом случае, так как до 26 марта в нашей стране все работали, и ваш застройщик обязан был исполнить договор до 31 декабря прошлого года, я считаю, что вам следует обратится  к застройщику с претензией в соотвествии со ст 6 п. ФЗ № 214, если нужна помощь в ее составлении, обращайтесь  в чат за работой

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.