Какую помощь можно получить от государства
Потеряли с женой работу есть ипотека и несовершеннолетний ребёнок. Какую помощь можно получить от государства
, сергей, г. Армавир
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вы можете попросить у банка ипотечные каникулы на основании ФЗ 76 от 01.05.2019 г.
Но там есть ряд условий. Подробнее почитайте в законе по ссылке. Сумма ипотеки должна быть не больше 15 млн. руб.
Также Вы можете попросить кредитные каникулы по другому закону ФЗ 106 от 01.04.2020 года на срок до 6 мес. Но там сумма ипотеки для Москвы не может превышать 4,5 млн. руб. В регионах поменьше.
Также Вы можете встать на учет как безработные и получать пособия. Ну и работу надо искать.