Я тут же позвонила в зал суда, так как мне нужно было ознакомиться с материалами дела на что мне ответили, что

24 марта получила определение о принятии к производству дела, поступившего для рассмотрения по подсудности в порядке упрощённого производства. О том что страховая компания подала на меня иск о возмещении ущерба. Там написаны два срока до 6 апреля предоставить в суд доказательства и возвражения, а также возможность применения. Второй срок 21 апреля. Я тут же позвонила в зал суда, так как мне нужно было ознакомиться с материалами дела на что мне ответили, что первый срок сдвинется из-за карантина можно будет ознакомиться после, но карантин продлили до 12 мая. А 4 мая 2020 г. я уже получила резолютивную часть решения от 22 апреля 2020. Каковы мои действия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
24 марта получила определение о принятии к производству дела, поступившего для рассмотрения по подсудности в порядке упрощённого производства. О том что страховая компания подала на меня иск о возмещении ущерба. Там написаны два срока до 6 апреля предоставить в суд доказательства и возвражения, а также возможность применения.

Елена

Добрый день! Уточните — вы подавали в суд письменные возражения?

Второй срок 21 апреля.

Елена

Что за второй срок и в соответствии с чем он был и на основании чего перенесён?

Я тут же позвонила в зал суда, так как мне нужно было ознакомиться с материалами дела на что мне ответили, что первый срок сдвинется из-за карантина можно будет ознакомиться после, но карантин продлили до 12 мая.

Елена

Это просто слова. Вам необходимо было подавать письменные возражения на иск и рассмотрение дела в упрощённом порядке.

А 4 мая 2020 г. я уже получила резолютивную часть решения от 22 апреля 2020. Каковы мои действия?

Елена

Какой суд рассматривал дело — мировой или районный? Если вы не согласны с решением суда то можете оспаривать его в апелляционном порядке и для подачи апелляционной жалобы у Вас имеется один месяц.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть мировой суд уже возражения не примет? Теперь апелляционную жалобу подавать в районный суд?