Здравствуйте брат вернулся из тюрьмы(сидел 4года) не работает пьет прописаны в двоем в муниципальном доме не

Здравствуйте брат вернулся из тюрьмы(сидел 4года) не работает пьет прописаны в двоем в муниципальном доме не средств ни желания содержать его у меня нет..есть какие то варианты выписать его желательно без его согласия

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

прописаны в двоем в муниципальном доме не средств ни желания содержать его у меня нет… есть какие то варианты выписать его желательно без его согласия

Екатерина

А договор социального найма с кем заключен? С Вами или с братом?

Если Вы договор заключен с Вами, то брат не является членом семьи в соответствии со ст. 69 ЖК РФ, и Вы можете его выписать

ст. 69 ч.1 ЖК РФ, к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

Если нужно подготовить иск и представительство в суде в Екатеринбурге, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Нужно подавать иск о снятии с регистрационного учета, но также есть ряд вопросов, которые нужно уточнить.