Кто виноват? Меня затопили соседи

Меня затопили соседи при спуске воздуха из отопительной батареи,вырвало кран.Это они делали сами,без слесаря.Квартира приватизированная у меня и у них .Кто отвечает за состояние батарей? кто виноват ?На кого мне подавать в суд?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ирина! Если официально оформлен акт о заливе Вашей квартиры, то в суд Вам необходимо обращаться с иском к соседям. В данном случае имеется причинно — следственная связь их действий и наступившими последствиями.

С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Также необходимо оценить стоимость восстановительного ремонта квартиры, необходимо обратится к оценщику. Советую еще составить акт с представителями управляющей компании и соседей. Затем обращаться с иском в суд.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Нужно подавать в суд на соседей. Они Вас «искупали», они и виноваты.