Дом не оформлен но нужно продать, как лучше сделать чтобы было минимум затрат, я не работаю лишних денег нет
, Татьяна, г. Краснодар
Светлана Гаврилец
Добрый вечер, Татьяна! До тех пор, пока Ваше право собственности на дом не будет оформлено надлежащим образом, совершить полноценную сделку вы не сможете. Можно будет передать владение домом покупателю только на основании устных договоренностей, соглашений о намерении, если покупатель пойдет на такой риск. В случае, если есть оформленное право собственности на земельный участок, на котором расположен дом, возможно оформление купли-продажи земельного участка, с включением стоимости дома в стоимость участка. Однако покупатель должен учитывать, что ему предстоит «узаконить» статус дома, возможно, в судебном порядке.