Штраф за мусор на придомовой территории

Здравствуйте имеет ли право сельская администрация штрафовать за лежащий рядом с домом горбыль привезённый на дрова. Дом муниципальный

, Сергей, п. Кормовище
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Данные действия могут подпасть под статью 8.2. Кодекса об административных правонарушениях, то есть несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Однако, привлечь к ответственности Вас могут только должностные лица Роспотребнадзора.