8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно писать заявление на выдачу судебного приказа

У меня ребенок до трех лет. Хочу подать на алименты на ребенка и себя. Можно ли все объединить в одно заявление? Или надо подавать 2 разных заявления на выдачу судебного приказа: на алименты для ребенка и отдельное заявление на взыскание алиментов на содержание супруги?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, нужно подавать 2 отдельных заявления — заявление о выдаче судебного приказа на содержание ребенка, подавать мировому судье, и исковое заявление  на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет, подается в районный суд. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

А в один суд (допустим мировой) нельзя все отнести? Обязательно исковое заявление на содержание супруги подается в районный суд? Может можно ограничиться только судебными приказами?

Да, исковое заявление на содержание супруги подается в районный суд согласно требований подсудности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте,

Ответ на ваш вопрос зависит  от того, в какой форме вы хотите взыскать алименты на ребенка. Если алименты на ребенка в твердой сумме или одновременно в долях и твердой сумме (по правилам статьи 83 Семейного кодекса), тогда вам нужен иск и можно подать один в районный суд (по вашему месту жительства или по месту жительства мужа). Если же вы хотите взыскать алименты на ребенка в долях от заработка по нормам ст. 81 К РФ, вам нужно два заявления — о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка (мировому судье) и исковое заявление о взыскании алиментов на жену (в районный суд).

Обращайтесь, если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

Здравствуйте, Анастасия!

Советую Вам объединить данные требования в одном исковом заявлении. Так будет быстрее и разумнее.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
Добрый день. Мировым судьей вынесен солидарный судебный приказ. Один должник подал ходатайство о восстановдении срока и заявление на отмену судебного приказа. Ему было отказано в восстановлении срока. Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
, вопрос №4967713, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли, что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
МФО подало заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен. Затем по договору цессии уступило право требования коллекторскому агентству. Коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, без подачи заявления о вынесении судебного приказа со своей стороны.. Правомерно ли ,что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
, вопрос №4965713, Олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании судебного приказа началось исполнительное производство у приставов у меня и у моей сестры
Здравствуйте. На основании судебного приказа началось исполнительное производство у приставов у меня и у моей сестры солидарная задолженность от отца, заблокировали все счета, На судебный приказ мною от одного лица было подано возражение , у меня все разблокировали на основании отмены судебного приказа а у сестры снимают, ей тоже нужно было писать возражение ?
, вопрос №4959422, Артём, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2020