Здравствуйте Я имею квартиру она частная в пгт Приватизация

Здравствуйте. Я имею квартиру, она частная, в пгт. Приватизация была давно. Балкон был в плохом состоянии,весь разваленный и я установила металлопластиковую конструкцию. Со срезом перил и т.д. Вопрос. Будет ли мне это чем-то грозить? Я в Крыму. О разрешениях даже не знала. Балкон по размерам как и стандарнтый, без увеличения площади. И надо ли узаконивать это?

, Натали,
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

К перепланировке балкона или лоджии относятся следующие работы, которые требуют специального согласования:

перенос или демонтаж стен;
изменение толщины стен;
изменение размеров и формы дверей и окон;
частичный или полный перенос инженерных коммуникаций;
демонтаж встроенной мебели;
остекление, если оно не предусматривалось проектом квартиры ранее.

Если в этого не делали, то проблем у вас не будет