8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на справедливость в суде?

Добрый день. Ситуация такая: жил с девушкой, решили купить квартиру в долевое строительство. Она собственник, я там просто прописан. Я платил часть взносов в долевое строительство, плюс я со своим отчимом за свой счет сделали там ремонт. После ремонта девушка решила со мной расстаться, причем я продолжал жить в квартире некоторое время. После чего мы встретились обговорили все, и договорились что они выплатят 230 тыс.руб после того как я выпишусь из квартиры, при этом за каждый следующий месяц житья в этой квартире я должен был оплачивать по 10 тыс. руб. В конце апреля 2020 года мне сообщили что мне пора выезжать из квартиры, как только я собрал вещи, мне сказали, что либо я беру 135 тыс. руб, либо меня выписывают по суду и ничего не выплачивают. При этом за все это время очень выросла стоимость недвижимости. Могу ли я рассчитывать на справедливость в суде?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я не претендую на квартиру, я хочу вернуть средства вложенные в квартиру и за сделанный ремонт.

, Артём, г. Ковров

Значит справедливость такова, квартиру вы не получите. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте,

Вы можете пойти по пути признания права общей собственности  по нормам гражданского законодательства (поскольку вы не состояли в браке, нормы семейного права не подлежат применению).

Второй вариант — взыскание неосновательного обогащения по нормам ст.1102 Гражданского кодекса.

Для обоих обращений нужно доказывать ваши траты, вы не указываете, какие у вас есть документы.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я добиться справедливости и вернуть кат
01.04. 2025г., мне была проведена операция по удалению щитовидной железы в связи с папилярным раком. На тот период времени, на основании п.а ,ст. 13 Р.Б.-мой послеоперационный диагноз соответствовал категории годности -"Д". 04.07.2025г.,при выписке из госпиталя мне ставят категорию годности "Г", а не "Д". 10.09.2025г. проводят ВВК на категорию годности и ставят, не смотря на вышедшие поправки к Р.Б.- кат. "Д". ЦВВК - не утверждает и направляет на повторную ВВК. 04.02.2026г. мне ВВК присваивает кат. годн. "В". Могу ли я добиться справедливости и вернуть кат. годн. "Д" ?
, вопрос №4976155, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
Добрый день! Родной брат моего мужа в июне 2024 года подписал контракт. В августе 2024 он находился в Курской области. 6 августа последний раз выходил на связь. Моя свекровь будучи уже достаточно пожилой, в силу психологического состояния отказывается признавать его гибель. Но в военкомате, где он призывался сдавала тест ДНК. Поиски не осуществлялись. Она все еще ждет сына. И вроде как мы все смирились с этой ситуацией. Но вдруг оказывается, что бывшая жена военнослужащего и его дочь (дочь заявитель была) подали в суд о признании умершим. И 2 декабря 2025 года суд признал умершим. Я связалась с бывшей женой, она прислала мне фотографии решения суда, и узнать, подавали ли они на выплаты. Бывшая жена не стала со мной разговаривать. Как поступить в этой ситуации. Мать погибшего тоже имеет право на половину выплаты. Брат решил добиваться справедливости. С чего нам начать? И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
, вопрос №4975983, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей, могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
Здравствуйте, меня зовут Иван мой брат погиб на сво мы сдетва лиши родительских прав брат не женат нет детей,могу ли я рассчитывать на выплаты от государства?
, вопрос №4975683, Иван, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
С 1.09.2001 года принят на работу в сельскую школу на должность Преподаватель-организатор ОБЖ, по которой продолжал работать до 17.02.2012 года, имел высшую кв. категорию, но затем переведён в учителя. В 2026 году написал заявление на досрочную пенсию. Сегодня пришёл отказ. Причина: наименование моей должности не соответствует перечню должностей, дающим право на таковую. Надо, чтобы было Преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки). Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
, вопрос №4975010, Григорий, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
Назначают операцию по замене шейки бедра ,протезирование ,выплаты не назначили ,так как посчитали это заболеванием которое уже было до получения травмы ,диагноз -асептический некроз 3 стадии , Положено ли списание ? Могу ли я рассчитывать на выплаты росли списания по этой болезни?
, вопрос №4972080, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2020