Штраф на авто с автоматической камеры за нарушение самоизоляции
Здравствуйте! Пришел штраф на автомобиль 5000р с автоматической камеры, за невыполнение требований соблюдения режима повышенной готовности на территории Москвы. За рулем был не собственник, а по доверенности другой человек. Вопрос 1. Что нужно сделать в первую очередь- собственнику написать, чтобы дело на него прекратили и завели на фактического водителя? А далее уже водитель подает в суд жалобу. Или лучше, собственник сразу пишет в суд, но здесь важный момент и от сюда второй вопрос - собственнику 67 лет, он попадает под категорию 65+, значит первым делом ему надо доказать, что не он был за рулем, как это сделать? У собственника нет и не было водительских прав. Заранее благодарю!